Новостройки Петербурга

Градозащитники останавливают строительство ЖК «Планетоград»

Градозащитники останавливают строительство ЖК "Планетоград"

Градозащитники останавливают строительство ЖК «Планетоград» доказательством тому стало решение Куйбышевского райсуда Санкт-Петербурга. На основании решения суда разрешение на строительство 1-й очереди ЖК «Планетоград» приостанавливается.

В суд исковое заявление подали градозащитники, которые уверены, что проект не может быть осуществлен, поскольку сооружается в охранной зоне Пулковской обсерватории. При этом застройщик ЖК  «Планетоград» компания «Арт-Созидание» (дочерняя структура Setl City) — получил все одобрения, в том числе визу  руководителя обсерватории. Госстройнадзор выдал застройщику разрешение на строительство, которое и было оспорено в суде.

В компании Setl City прокомментировали решение суда так: «Мы ожидаем получения официального решения суда. На основании этого мы предпримем все шаги, направленные на урегулирование спорной ситуации и защиту интересов дольщиков».

Можно предположить, что застройщик непременно обжалует определение фемиды. Решение районного суда пока не вступило в законную силу, а разрешение на строительство ЖК  «Планетоград» считается еще действующим.