Новостройки Петербурга

Обманутых дольщиков начинают убивать

фотогородСледственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено  уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Из материалов уголовного дела следует, что в ночь с 6 на 7 октября  2015 года  у дома 3 по Цветочной улице  было обнаружено тело 45-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Убитым является активист группы обманутых дольщиков ГК «Город» Константин Андреев. По словам, супруги погибшего, Аллы Андреевой, ее мужа убили ударом по голове, а на её машине оставили надпись «Ты будешь следующей».

В настоящее время  проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые экспертизы, выполняется комплекс следственных действий  и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление  всех обстоятельств  происшедшего.

Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления  СКР по Санкт-Петербургу.

Шесть депутатов Законодательного Собрания: Владислав Бакулин, Ольга Галкина, Ирина Комолова, Вячеслав Нотяг, Максим Резник и Сергей Трохманенко обратились к начальнику ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области Сергею Умнову с просьбой взять под личный контроль расследование данного преступления, предпринять все меры для скорейшего расследования, поиска и привлечения к ответственности преступников. Также депутаты просят обеспечить защиту Аллы Андреевой и её семьи, а также обманутых дольщиков компании «Город».

Расследование  уголовного  дела продолжается.