Новостройки Петербурга

О ходе строительства Стадиона на Крестовском

По поводу «долгостроя» Стадиона на Крестовском острове Комитет по строительству Санкт-Петербурга разместил следующее сообщение:

стадион_крестовскийНа сегодняшний день на строящемся стадионе на Крестовском острове реализован значительный объем общестроительных и инженерных работ. Председатель Комитета по строительству Михаила Демиденко отметил — динамика работ положительная, на стадионе проложили большую часть коммуникаций, собрали основную часть кровли и приступили к демонтажу временных опор. Демонтаж временных опор завершится по графику в августе.

В  первой половине лета генподрядчиком строительства, компанией “Трансстрой” был выполнен значительный объем инженерных работ. Завершён монтаж тяговых модулей выкатного поля и успешно произведено тестовое перемещение конструкции.

На сегодняшний день в стадии завершения находятся монтажные работы в трансформаторной подстанции, распределительно-трансформаторной подстанции и распредпункте стадиона. Произведён ввод кабелей мощностью 10кВ для электроснабжения стадиона, выполнено присоединение к магистральному водопроводу хозяйственно-питьевого водоснабжения объекта.

В данный момент продолжаются масштабные общестроительные работы.  На завершающем этапе находится сборка металлоконструкций светопрозрачной части кровли и натяжение вантов. Помимо этого, идут работы по изготовлению металлоконструкций павильонов контроля доступа и работы по облицовке гранитными плитами кровли стилобата, а так же ведутся работы по устройству гранитных каскадов.

В скором времени ожидается начало монтажа инженерных систем выкатного поля, раскружаливание крыши и начало сборки её раздвижного сегмента.

Работы планируется завершить летом 2015 год, тогда же будет развернут основной фронт отделочных работ.

Общий объем строительных работ по Стадиону на Крестовском острове на сегодняшний день выполнен на 74%.