Новостройки Петербурга

Проблемные объекты: ООО «ПСК «Импульс», ООО «СК «Импульс», ООО «ПСМ-Классик» обсудили на совещании

аижк5 ноября 2015  года в Строительном комитете Санкт-Петербурга состоялось еженедельное совещание, посвящённое завершению строительства «проблемных» объектов. В ходе заседания рассматривалось 3 вопроса.

Первым пунктом рассматривался объект «ООО «ПСК «Импульс» г. Пушкин, Красносельское шоссе, д.55, лит. А. С 8 октября 2015 года электроснабжение  жилого многоквартирного дома осуществляется от постоянного источника питания (трансформаторной подстанции), установленного ЗАО «ЦЭК». Застройщику поручено разработать план мероприятий по вводу объекта в эксплуатацию. А также устранить замечания выданные Службой государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

Вторым пунктом повестки дня рассматривался объект строительства ООО «СК «Импульс», Красногвардейский район, Полюстрово, квартал 30, ул. Маршала Тухачевского, между домами №27-2 и 17. На объекте ведутся работы по организации строительной площадки, инженерному обеспечению строительства, освобождению площадки от строительного мусора. Застройщику поручено определиться с выбором страховой компании, в соответствии со списком компаний аккредитованных Центробанком Российской Федерации для дальнейшего заключения договора страхования гражданской ответственности застройщика в рамках 214-ФЗ.

Далее рассматривался вопрос, связанный с проблемами при строительстве объектов ООО «ПСМ-Классик», Фрунзенский район, Будапештская ул., уч.1 (севернее д.6, лит.А, по Будапештской ул.) и Калининский район, Гражданский пр., уч.1 (юго-западнее д.111, лит.А по Гражданскому пр.). Застройщик доложил о ходе работ по подписанию договоров долевого участия с дольщиками и представил концепцию строительства. К следующему совещанию застройщику поручено доработать представленную концепцию и направить ее на согласование в Комитет по градостроительству и архитектуре и администрации Фрунзенского и Калининского районов.

По материалам преес-службы Строкомитета СПб