Новостройки Петербурга

Реновация уходит из Полюстрово

реновация уходит из Полюстрово

Не смотря на то, что в квартале 42 уже расселены два дома 10 и 12 на Сибирской улице и город потратил на это 132 миллиона рублей  компания «СПб Реновация» не может передать в собственность Санкт-Петербурга жилые помещения общей площадью 10 566 кв.м для переселения нанимателей квартир, т.к. стартовые пятна застройки затрагивают территории внутриквартальных скверов: на Кондратьевском пр., дом 89; сквер на Замшиной ул., дом 66; сквер на Бестужевской ул., дом 22. Жители вступились за зеленую зону квартала и МО «Пискаревка» не захотело исключать из адресного перечня территорий зеленых насаждений сквер на Кондратьевском проспекте, где должен был появиться первый дом.

В дополнение к указанным злоключениям реновации хрущевок принятие, вступившего в силу 03.10.2016 года Федерального закона № 95, установившего защитную зону объекта культурного наследия «Петроградская узловая железнодорожная больница», в границы которой попали формируемые земельные участки двух новостроек.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга И. Албин поручил исключить проблемный квартал из программы реновации. Это не единственная проблема реновации.

Однако купить квартиру в Калининском районе можно и не только в квартале 42