Новостройки Петербурга

«СУ-155″ — дольщики бьют тревогу

су155 каменкаПо сообщениям Фонтанки.ру маркетинговая политика «СУ-155» строится на принципе «дешево и сердито». Компания собирает дома из панелей с облицовкой и уже вставленными окнами. Нарекания к качеству компенсирует цена. Средняя стоимость квадратного метра в последней очереди «Новой Каменки» — 64,5 тысячи рублей. Тогда как в среднем в Приморском районе — в полтора раза дороже, почти 105 тысяч.

К концу этого года обещали сдать первые два корпуса «Новой Каменки». Но в начале апреля работы по возведению всего комплекса, говорят дольщики, заглохли: пять зданий, больше чем на 2 тысячи квартир, замерли на этапе создания фундамента, еще два (на 880 квартир) – на уровне первых этажей. Оставшиеся два заведены под крышу. Но отделочные работы в них все равно не ведутся.

В Петербурге и области застройщиком комплексов компании официально выступает СК «РосСтрой». По официальной информации, 51% долей компании принадлежит группе «СУ-155», еще 49% – Равилю Жемалетдинову. Основным владельцем «СУ-155» является депутат Мосгордумы Михаил Балакин. Комментарий о достройке комплексов у компании запрошен.

По материалам Антонина Асанова, «Фонтанка.ру»

фото Максима Колпакова